Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5 имени З.А. Кадырова" г.Грозного

grozny-sch-5@yandex.ru
8-(928)-789-30-61
пн-сб 9:00 – 18:00
 
 
 

Наши достижения

Достижения школы 5

21 марта 2014

 

 

Достижения

по МБОУ «СОШ № 5» Октябрьского района г. Грозного  на  2013-2014 учебный год

 

Интеллектуальные

Творческие

Спортивные

 

Приме-

чание

Между-

народный

Республи-канский

Городской

Между-

народный

Республи-канский

Городской

Между-

народный

Республиканский

Городской

Участие в конкуре по литературе «ПЕГАС»- 136 учеников

 

участие в международном математическом конкурсе  - игре «КЕНГУРУ»- 136 учеников

 

участие в конкурсе по истории мировой художестенной культуре «ЗОЛОТОЕ РУНО» - 136 учеников

 

участие в международном  игровом  конкурсе  «BRITISH  BULDOG»- 86 учеников; 

участие в международном  игровом  конкурсе  «ЧИП»- 136 учеников;

 

Лауреат 1-степени Всероссийского заочного конкурса «Первые шаги в науку» (), -4(б)

 

Лауреат 2-степени Всероссийского заочного конкурса «Первые шаги в науку» (). -4((б)

Результаты конкурса

«РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК – языкознание для всех» в 2013 году

10 учащихся вошли в 10-ку лучших в регионе

Анзорова Айшат            10а- I место

Макаев Саид-Хасан 11- II место

Ибрагимов Муслим10а-III место

Чолондурова Марьям 11-V место

Чолондурова Хадижат11-VI место

Якубова Фатима2б-VIII

Каталова Петимат10а-IX место

 

Олимпиада -2014: 1 место по истории 9 класс – Магомадова Ж;

1 место по географии 11 класс – Сербиева З.

3 место по английскому языку 9 класс- Бехоева М.

 

Золотое перо: 3 призовых  места: 1место – Макаев С-Х.; Бехова М.; Анзорова А.

Благодарственное письмо за добросовестный труд при подготовке художественной самодеятельности, высокохудожественное исполнение национального танца на концерте, посвященном празднованию Дня Российской милиции – Гадаева Ф.(3б);

 

 

Диплом во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей, памяти первого редактора газеты «Коммунист»,  ветерана ВОВ                

   Гергова А.Н. –3 место  Ахмадов А.(5б);

 

Грамота в Международном турнире по вольной борьбе памяти А.Р.Бекижева

–3 место  Ахмадов А.(5б);

 

Грамота в Международном турнире по вольной борьбе памяти МСМК Чемпиона СССР Маршания В.Ш. –3 место  Ахмадов А.( (5б);

 

Диплом II степени г.Карабудахкент  во Всероссийском турнире по в/борьбе, посвященного на призы Воина-интернационалиста Яхъяева Б.Я. –2 место  Ахмадов А.( (5б);

 

 

Грамота в Международном новогоднем турнире по боксу, посвященный памяти Д.А.Арамян –3 место  Сапурбиев А. (5б);

 

Грамота во Всероссийском турнире по боксу «Приз Главы г.Пятигорска» –2 место  Сапурбиев А. (5б);

 

 

Грамота за волю к победе в Республиканском турнире по шахматам среди юношей и девушек, посвященном Дню Мира в ЧР – 3 место Сапаров С. (4б);

Грамота за волю к победе в Республиканском турнире по шахматам–Сапаров С. (4б);

Грамота за волю к победе в Республиканском турнире по шахматам среди юношей и девушек, посвященном Дню Мира в ЧР –Сапаров С. (4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юниоров – 1 место Шаипов А. (4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юниоров – 2 место Шахбулатов М. (4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юношей  – 1 место Ибрагимов С. (4б);

Грамота на Первенство ЧР  – 1 место Ибрагимов С. (4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юношей  – 3 место Атаев Х. (4б);

Грамота на Первенство ЧР  – 2 место Атаев Х. (4б);

Грамота на Первенство ЧР  – 3 место Малаев М. (4б);

 

 

 

Грамота Первенство г.Грозного по шахматам среди юношей – 1 место Сапаров С. (3б);

Диплом за участие в Открытом турнире г.Грозного по пауэрлифтингу среди молодежи – Шаипов А. (3б);

Диплом на Первенство г.Грозного – 1 место  Карнаев Л. (3б);

Диплом за участие в Открытом турнире г.Грозного по пауэрлифтингу среди молодежи  г.Грозного – Тагиров Т. (3б);

Диплом на Первенство г.Грозного по шахматам среди юношей, посвященное Дню восстановления государственности чеченского народа – 2 место Касумов Т. (3б);

 

 

Примечание:

65(б)

Участие в конкуре по литературе «ПЕГАС» - 136 учеников;

участие в международном математическом конкурсе  - игре «КЕНГУРУ»- 136 учеников;

участие в конкурсе по истории мировой художестенной культуре «ЗОЛОТОЕ РУНО» - 136 учеников;

участие в международном  игровом  конкурсе  «BRITISH  BULDOG»- 86 учеников; 

участие в международном  игровом  конкурсе  «ЧИП»- 136 учеников;

 участие в международном  игровом  конкурсе  «Русский медвежонок»- 136 учеников.

 

Олимпиада -2014: 1 место по истории 9 класс – Магомадова Ж. (3б);

1 место по географии 11 класс – Сербиева З. (3б);

3 место по английскому языку 9 класс- Бехоева М. (3б);

 

Золотое перо: 3 призовых  места: 1место – Макаев С-Х. (3б); Бехова М. (3б); Анзорова А. (3б);

 

Диплом во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей, памяти первого редактора газеты «Коммунист»,  ветерана ВОВ                

   Гергова А.Н. –3 место  Ахмадов А.(5б);

Грамота в Международном турнире по вольной борьбе памяти А.Р.Бекижева –3 место  Ахмадов А.(5б);

Грамота в Международном турнире по вольной борьбе памяти МСМК Чемпиона СССР Маршания В.Ш. –3 место  Ахмадов А.( (5б);

Диплом II степени г.Карабудахкент  во Всероссийском турнире по в/борьбе, посвященного на призы Воина-интернационалиста Яхъяева Б.Я. –2 место  Ахмадов А.( (5б);

Грамота в Международном новогоднем турнире по боксу, посвященный памяти Д.А.Арамян –3 место  Сапурбиев А. (5б);

Грамота во Всероссийском турнире по боксу «Приз Главы г.Пятигорска» –2 место  Сапурбиев А. (5б);

Диплом  г.Нальчик  «VI  INTERNATIJNAL TOURNAMENT  CUP  OF  ELBRUS» – 2 место Карнаев Л. (5б);

Диплом  г.Нальчик  «VI  INTERNATIJNAL TOURNAMENT  KARATE FOR  PEACE» – 2 место Карнаев Л. (5б);

Сертификат  г. Дубай в проекте «Веселые  старты» – 1 место Карнаев Л. (5б);

Грамота на Первенстве г. Махачкалы по тхэквондо среди юниоров в в/к 41кг. – 1 место Карнаев Л. (5б);

Грамота на Первенстве г. Махачкалы по тхэквондо среди юниоров в в/к 33кг. – 1 место Ибрагимов З. (5б);

Грамота на Первенстве г. Махачкалы по тхэквондо среди юниоров в в/к 33кг. – 2 место Ибрагимов С. (5б);

Грамота на Первенстве г. Нальчик  в конкурсе «День рекордов»  – 1 место Макаев С-Х. (5б);

Грамота за волю к победе в Республиканском турнире по шахматам среди юношей и девушек, посвященном Дню Мира в ЧР – 3 место Сапаров С. (4б);

Грамота за волю к победе в Республиканском турнире по шахматам–Сапаров С. (4б);

Грамота за волю к победе в Республиканском турнире по шахматам среди юношей и девушек, посвященном Дню Мира в ЧР –Сапаров С. (4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юниоров – 1 место Шаипов А. (4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юниоров – 2 место Шахбулатов М. (4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юношей  – 1 место Ибрагимов С. (4б);

Грамота на Первенство ЧР  – 1 место Ибрагимов С. (4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юношей  – 3 место Атаев Х. (4б);

Грамота на Первенство ЧР  – 2 место Атаев Х. (4б);

Грамота на Первенство ЧР  – 3 место Малаев М. (4б);

Грамота на Первенство ДЮСШ № 3 Грозненского Сельского района по Греко-Римской борьбе   – 2 место Макаев С-Х. (4б);

Грамота на Первенство ДЮСШ № 3 Грозненского Сельского района по Греко-Римской борьбе   среди юниоров – 2 место Макаев С-Х. (4б);

Грамота в Открытом  Первенстве  «РДЮСШ»  по вольной  борьбе  – 3 место Шаипов А. (4б);

Грамота в Открытом  Первенстве  по Греко-Римской борьбе среди юношей, посвященный Дню Молодежи – 2 место Макаев С-Х. (4б); 

Диплом II степени  в открытом Чемпионате ЧР по полноконтактному рукопашному бою FCF  MMA - Макаев С-Х. (4б); 

Диплом в Первенстве ЧР по вольной борьбе среди младших юношей, посвященное Дню рождения первого Президента ЧР, Героя России А.Кадырова –3 место  Ахмадов А.(4б);

Грамота – Кубок г.Гудермеса по полноконтактному рукопашному бою   – 1 место Вагапов М. (4б);

Грамота в Республиканском фестивале по вольной борьбе, посвященный ко Дню толерантности – 1 место  Ахмадов А.(4б);

Грамота в Республиканском турнире по тхэквондо среди юниоров, посвященный Дню Конституции – 2 место Шахбулатов М. (4б);

Сертификат Федерации олимпийского тхэквондо – Мусхажиев А. (4б);

Сертификат Федерации олимпийского тхэквондо – Боргашвили Р. (4б);

Грамота за волю к победе в Республиканском турнире по шахматам среди юношей и девушек, посвященном Дню Мира в ЧР – 2 место Касумов Т. (4б);

Грамота   в Республиканском турнире по шахматам среди школьников старше 12 лет, посвященном Дню народного единства – 1 место Касумов Т. (4б);

Грамота   в Республиканском турнире по боксу, посвященном «Дню молодежи» – 1 место Сапурбиев А. (4б);

Грамота   в Республиканском турнире по боксу  среди юношей, памяти директора СОШ № 2 с.Самашки  Абдулхажиевой С.Х. – 3 место Сапурбиев А. (4б);

Грамота   в Республиканском турнире по боксу  в честь мастера спорта МК Магомадова В. – 3 место Сапурбиев А. (4б);

Грамота   в Республиканском турнире по КАРАТЭ. – 2 место Газиев М. (4б);

Грамота Первенство г.Грозного по шахматам среди юношей – 1 место Сапаров С. (3б);

Диплом за участие в Открытом турнире г.Грозного по пауэрлифтингу среди молодежи – Шаипов А. (3б);

Диплом на Первенство г.Грозного – 1 место  Карнаев Л. (3б);

Диплом за участие в Открытом турнире г.Грозного по пауэрлифтингу среди молодежи  г.Грозного – Тагиров Т. (3б);

Диплом на Первенство г.Грозного по шахматам среди юношей, посвященное Дню восстановления государственности чеченского народа – 2 место Касумов Т. (3б);

Диплом за волю к победе на первенстве г.Грозного по тяжелой атлетике среди молодежи – Бахаев Х. (3б);

Грамота участника турнира  г.Грозного по пауэрлифтингу среди молодежи  – Бахаев Х. (3б);

Грамота в осеннем чемпионате г.Грозного по футболу - 1 место  Гаджимурадов К. (3б);

Грамота в турнире г.Грозного по футболу среди юношей - 1 место  Гаджимурадов К. (3б);

Грамота в розыгрыше Кубка Департамента образования г.Грозного по Греко-Римской борьбе – 2 место Макаев С-Х. (3б);

Диплом   участника турнира  г.Грозного по пауэрлифтингу среди молодежи  – Бахаев Х. (3б);

Грамота в личном  первенстве  г.Грозного, посвященного Дню России -  1 место  Ахмадов А.(3б);

Грамота в Открытом  Первенстве  «РДЮСШ»  по вольной  борьбе  – 1 место Ахмадов А. (3б);

Грамота в соревнованиях  по вольной борьбе, посвященных  годовщине референдума в ЧР и принятия Конституции - 1 место Ахмадов А. (3б);

Грамота за участие в республиканском конкурсе среди учащихся СОШ на тему: «Вы прекрасны, чеченские женщины!», посвященном празднованию Дня чеченской женщины – Абдулазимова Х.(4б);

Грамота за участие в республиканском конкурсе среди учащихся СОШ на тему: «Вы прекрасны, чеченские женщины!», посвященном празднованию Дня чеченской женщины – Хадуева Х.(4б);

Грамота за участие в республиканском конкурсе среди учащихся СОШ на тему: «Вы прекрасны, чеченские женщины!», посвященном празднованию Дня чеченской женщины – Джумаева  А.(4б);

Благодарственное письмо за добросовестный труд при подготовке художественной самодеятельности, высокохудожественное исполнение национального танца на концерте, посвященном празднованию Дня Российской милиции – Гадаева Ф.(3б);

Грамота за активное участие в районных мероприятиях Дома детского творчества – Сапурбиев А.(3б).

 

Участие в конкурсе «Воспитать человека» - Эдилсултанова Т.А.

Почетная грамота  МО и Н ЧР  за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения –Эдилсултанова Т.А. (5б);

Почетная грамота  МО и Н ЧР  за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения –Алсабеков Б.А. (5б);

Почетная грамота  МО и Н ЧР  за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения –Бадриева Л.К. (5б);

Почетная грамота  МО и Н ЧР  за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения –Арабханова М.В. (5б);

Благодарственная грамота Всероссийской политической партии  «Единая Россия» Чеченское Региональное отделение – Оспанова А.И. 4б);

Благодарственная грамота Всероссийской политической партии  «Единая Россия» Чеченское Региональное отделение – Сайдулаев Р.Х.( 4б);

Почетная грамота  за активное участие  в проведении первоначальной постановки граждан на воинский учет – Оспанова А.И.-3 (б);

Почетная грамота Префектуры Октябрьского района за высокий профессионализм и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения –Оспанова А.И. (3б);

Почетная грамота Префектуры Октябрьского района за высокий профессионализм и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения –Ахмаева А.Б. (3б);

Почетная грамота Префектуры Октябрьского района за высокий профессионализм и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения –Сайдулаева Я.Р. (3б);

Почетная грамота Префектуры Октябрьского района за высокий профессионализм и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения –Карнаева М.К. (3б).